МИФИ прошли традиционные ночные соревнования по спортивному ориентированию памяти А.С. Горюнова

01
ноября
2017

21 октября на территории МИФИ был проведен один из крупнейших эстафетных стартов по спортивному ориентированию в ночных условиях в России, посвященные памяти доцента кафедры №15 А.С. Горюнова.

В X Традиционных ночных соревнованиях приняли участие 183 спортсмена из Москвы и других регионов, участвовало 30 мастеров спорта, приехали призеры первенства Мира и Европы, Победители Сурдолимпийских игр. Соревнования по традиции проводились в формате четырехэтапной смешанной эстафеты двух участников (мужчина и женщина).

Организатором соревнований, приуроченных к 75-летию МИФИ, выступила секция спортивного ориентирования кафедры физического воспитания НИЯУ МИФИ, на протяжении всех последних лет сильнейшая вузовская секция Москвы, многократный победитель Московских Студенческих игр, одна из ведущих секций России, участник и призер чемпионатов РССС, всероссийских и международных стартов.

Победу в эстафете в упорной борьбе одержала команда НИЯУ МИФИ в составе: Степанова Анна (выпускник МИФИ 2016) и Федин Михаил (руководитель Турклуба МИФИ) чемпионы России 2017 года по спортивному туризму, мастера спорта. Главный судья соревнований преподаватель кафедры физического воспитания, руководитель и основатель секции спортивного ориентирования МИФИ, Ермаченков Алексей Александрович.

Поздравляем участников, организаторов и победителей!

21