«Под полярной звездой, над вечной мерзлотой»

2017

Студенты НИЯУ МИФИ Зайцев Игорь, Никитина Олеся, Хафизов Ильшат и Ильницкий Евгений стали участниками Всероссийского слёта студенческих отрядов в Якутске, посвященному окончанию 58-го трудового семестра. Ребята являются работниками штаба студенческих отрядов НИЯУ МИФИ.

С 27-30 октября 2017 республика Саха встречала своих гостей и дарила им незабываемые эмоции. Соблюдая добрую традицию студенческих отрядов, около 2000 человек из 70 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии, собрались, чтобы встретиться со старыми друзьями и обрести новых.

Московская делегация, в которую входили студенты НИЯУ МИФИ, выделилась своими победами в различных направлениях программы мероприятия. Таких как, Всероссийский творческий фестиваль студенческих отрядов, в котором непосредственное участие принимал Ильшат Хафизов; конкурс красоты и талантов «Мисс Российские Студенческие Отряды»; Всероссийский конкурс профессионального мастерства #ТрудКрут.

Игорь Зайцев в составе делегации Центрального Федерального округа принял участие во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов РФ.

Евгений Ильницкий и Олеся Никитина были приглашены для участия в местной телевизионной программе для обсуждения проблем развития и воспитания молодежи в современном обществе.

Помимо вышеперечисленных мероприятий, для всех участников слёта были организованы различные образовательные площадки, экскурсии и другие развлекательные и интеллектуальные программы.

Северо-восточная Сибирь порадовала своих гостей тёплым приемом и душевной атмосферой.