Когда делаешь добро, то становишься счастливее!

2017

2 ноября в НИЯУ МИФИ прошел восьмой День Донора. Данное мероприятие, организованное волонтерами «Службы добрых дел» НИЯУ МИФИ, с каждым разом собирает все большее число мифистов, готовых спасти чью-то жизнь. Вот и в этот день 114 студентов и сотрудников нашего вуза начали свой день с того, что сделали этот мир чуточку лучше.

В читальном зале библиотеки с самого утра буквально яблоку было негде упасть, еще до начала мероприятия перед входом собралась очередь желающие сдать кровь.

Основной процесс сдачи крови из года в год остается неизменным для доноров. Сначала они проходят медицинское обследование. Если донор удовлетворяет всем требованиям, его отправляют на непосредственную сдачу крови, по пути советуя выпить горячего сладкого чаю. Для ребят предусмотрены не только напитки, но и шоколадки, пряники и даже бутерброды тем, кто уже прошел процедуру сдачи.

Студенты и сотрудники университета в итоге сдали 51,3 литра крови.

Когда делаешь добро, то становишься счастливее! Давайте вместе дарить счастье и будущее людям, которые в этом очень нуждаются!