Осенние дебюты. Песни под гитару

15
ноября
2017

По традиции ноябрь балует нас хмурым небом и тоскливой слякотью. Кто-то в это время хандрит, а кто-то, вопреки погоде, предпочитает заряжаться позитивом сам и заряжать других. Именно для таких людей 4 ноября в ДК Ново-Переделкино прошёл V юбилейный открытый фестиваль авторов и исполнителей авторской песни «Осенние дебюты. Песни под гитару». В фестивале было несколько возрастных категорий: участвовали школьники и студенты со всей Москвы и Московской области. Вокальная студия НИЯУ МИФИ «Quanto di Stella», конечно же, не осталась в стороне.

Для наших ребят участие в «Осенних дебютах» стало почти традицией: вокалисты студии побывали в Ново-Переделкино уже в третий раз. «Quanto di Stella» представила на суд жюри ансамблевые номера «Вспомните, ребята» (В.Берковский) и «Ах, время, время!» (А.Иващенко, Г.Васильев). В исполнении трио прозвучали песня-зарисовка «Несчастная девчоночка» (А.Дулов) и «Ах, нынче женихи!» (И.Шварц, Б.Окуджава). Ольга Самсонова выступила с авторской композицией «Сон», для которой написала и стихи, и музыку. Аккомпанировали ребятам Дмитрий Исаев и Даниил Рачич.

Песни прозвучали ярко и эмоционально, все номера «Quanto di Stella» удостоены звания лауреатов и будут представлены на гала-концерте фестиваля в Детской школе искусств им Ю.С.Саульского. Пожелаем ребятам дальнейших успехов и вдохновения!

Степанова Дарина 

17