Студент НИЯУ МИФИ завоевал золотую медаль на Фестивале традиционных видов борьбы народов России

2017

2 декабря во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина состоялся XII Фестиваль традиционных видов борьбы народов России, в рамках которого прошло открытое лично-командное первенство среди национально-культурных объединений и землячеств города Москвы по русской борьбе за-вороток, татаро-башкирской борьбе на поясах, традиционным видам борьбы народов Кавказа и Сибири.

Студент 3 курса ИЯФиТ Батбаяр Чимэддорж в весовой категории до 80 кг по бурятской борьбе занял первое место.

мифи mephi в текст.jpg

Программу праздника украсили яркие выступления танцевального ансамбля «Горцы Кавказа», ансамбля народного танца «Ясмин», ансамбля народной музыки «Ватага» (Брянская область), танцевальной группы спортивно-исторического клуба «Аркона», лауреат международных фестивалей Юрмала-Шансон Валерия Юга, ансамбля «ИДЕЛ». Музыкальное сопровождение Фестиваля осуществляла известная группа «Аттракцион Воронова».

Главным организатором Фестиваля традиционно выступил Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы при организационной поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Комиссии физической культуре и спорту по Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Поздравляем нашего спортсмена и желаем новых побед!