Победа в честь АТОМного юбилея

15
декабря
2017

9-10 декабря в Обнинске прошло сразу два события, связанные с регби. В эти выходные был проведён двухдневный судейский семинар, организованный обнинским регбийным клубом "Атом" и Академией регби", под руководством судьи по регби всероссийской категории Алексея Брызгалина. Восемь участников семинара изучали основы судейской профессии и после успешного прохождения практики ожидают присвоении им 3 судейской категории. Данным семинаром положено начало формирование в Калужской области собственного судейского корпуса по регби.

А в воскресенье 10 декабря на стадионе школы №9 прошёл праздничный турнир по регби, посвящённый 3-хлетию образования Обнинского регбийного клуба "Атом". За три года любительский клуб вырос в структуру, объединяющую в себе студенческую команду, детскую и женскую сборную города. На турнире за Кубок "Атома" сразились гости из "РЭУ им. Плеханова (г. Москва), регбийного клуба "Ратники" (Калуга) и студенты обнинского ИАТЭ. По итогам турнира кубок увезли с собой москвичи, калужские "Ратники" стали вторыми, а бронзовые медали остались в Обнинске.

В перерывах между матчами мужских команд на поле выходили женские Команды Обнинска и Малоярославца, которые, поделившись между собой, сыграли 2 матча в регби-7, немало порадовав зрителей напором и эмоциями. Все участники турнира получили памятные призы и награды.

в текст.jpg

9