20.12.2017

Студент МИФИ снова на пьедестале!

Студент НИЯУ МИФИ Никита Солянин снова оказался на пьедестале почета, в очередной раз одержав победу над сильным соперником! На этот раз Никита стал призером главного старта на уровне федерального округа – Чемпионата Москвы по самбо. В Чемпионате принимали участия действующие победители первенств мира и Европы.

в текст.JPG

Важно отметить, что первые три места – это норматив Мастера спорта России, что подчеркивает высочайший уровень соревнований.

Никита попал в первую команду сборной Москвы, опередив в итоговом протоколе многих мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Теперь в составе сборной команды он поедет на главный старт страны –Чемпионат России, который пройдет в г. Хабаровск.

В этот спортивный год Никита показывает отличные результаты, становясь победителем и призером всех турниров, в которых принимает участие, выполнил норматив мастера спорта.

В дальнейшем наш спортсмен будет бороться за место в сборной команде России. Остался еще один старт, а дальше сессия и долгожданные зимние сборы.

Пожелаем нашим спортсменам успехов в спорте, учебе и успешной подготовки к новому сезону!