Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

31.01.2018

Турклуб МИФИ – победитель XXX МССИ

В январе ребята из Турклуба НИЯУ МИФИ получили кубок победителя соревнований по спортивному туризму. Он прошел осенью в рамках Чемпионата региона по спортивному туризму. В этот раз спортсмены из различных ВУЗов г. Москвы соревновались в дисциплине "пешеходные дистанции".

Организаторы соревнований подготовили непростые этапы для участников: приходилось преодолевать не только осеннюю грязь и сложные погодные условия – холод и дождь, но и переправы различными способами, совмещенные со спусками по веревке, подъемы по крутому склону, спуски. Соревнования проходили на разных квалификационных уровнях – 2, 3 и 4 класс дистанций, который определяет техническую сложность предлагаемых этапов. Если для преодоления дистанции 2 класса от спортсменов требовалось, в основном, умение организовать правильную безопасную страховку, то на 4 классе приходилось уже продумывать, какие веревки взять и как их применить для преодоления сложной паутины препятствий.
Турклуб МИФИ традиционно принял участие в данных соревнованиях – за сборную нашего университета выступало более 20 спортсменов разного уровня, от новичков этого года до опытных спортсменов-разрядников, от первокурсников до аспирантов-преподавателей – в спорте мы одна команда!

Хорошие тренировки и правильные тактические идеи в очередной раз не подвели нашу сборную. По результатам соревнований Турклуб МИФИ занял первое командное место в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях подтвердив свой статус Чемпиона уже в 3-й раз!

Поздравляем спортсменов Турклуба МИФИ и желаем им дальнейших успехов!