13.03.2018

Спортивно-танцевальный коллектив «ЭСТА-МИФИ» занял первое место в Чемпионате Европы WADF

С 9 по 11 марта 2018 года в Москве пошел Открытый Чемпионат Европы по Артистическому Танцу Всемирной Федерации Артистического Танца (WADF) и Российского Танцевального Союза (РТС). Организатор турнира – руководитель Департамента Артистического Танца РТС, Вице Президент WADF – Ирина Шмалько. Чемпионат проходил в великолепных залах Place De Paris и Chaikovskiy Hall гостиницы «Корстон».

Соревнования прошли в атмосфере грандиозного танцевального праздника. В нем приняли участие коллективы и отдельные танцоры из России, Украины, Казахстана, Италии, Венгрии, Чехии, Польши, Румынии, Черногории, Греции, Франции и др., были также гости из ЮАР, Филиппин и других стран.

Оценивала Чемпионат международная бригада судей. В ней были представители Швеции, Германии, Бельгии, ЮАР, Чехии, Венгрии, Словакии, Польши и России.

9 марта в Чемпионате Европы WADF принял участие Спортивно-танцевальный коллектив "ЭСТА-МИФИ". Ансамбль выступал в категории "Dance Show, Latina, Youth+Adults, Small Team" с номером "Красавчик". В соперничестве с 5 командами из России и других стран, ансамбль занял 1 место и стал Чемпионом Европы WADF-2018 в этом виде соревнований.

10 марта в категории " Dance Show, All WADF Styles, Youth+Adults, Large Team " наш коллектив показал номер "Роковая встреча". И на этот раз также занял безоговорочное 1 место.

Эста НИЯУ МИФИ.JPG