Спортивный студенческий фестиваль двух вузов: СарФТИ – НГТУ

10
апреля
2018

В Нижнем Новгороде состоялся Первый спортивный фестиваль с участием студенческих команд Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ и Института ядерной энергетики и технической физики (ИЯЭиТФ) Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Соревнования проводились на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева в огромном спортивном зале учебного корпуса ИЯЭиТФ на Казанском шоссе. В программе соревнований были состязания по различным видам спорта: мини-футбол, стритбол, волейбол, настольный теннис.

Честь саровского физтеха защищали как студенты-спортсмены, так и группа ребят-болельщиков. Команды СарФТИ на фестивале поддерживали старший преподаватель кафедры физвоспитания (ФВ) С.Ф. Соломенин, тренер команды по волейболу СарФТИ НИЯУ МИФИ Н.М. Михейкин и руководитель делегации – и.о. зав. кафедрой ФВ, заместитель руководителя СарФТИ по воспитательной работе В.В. Лопашов.

В результате напряженных соревнований сводная команда СарФТИ НИЯУ МИФИ оказалась сильнейшей, одержав победу и завоевав первые места во всех видах спортивной программы фестиваля. В настольном теннисе вышел в финал и стал абсолютным победителем наш студент Дмитрий Шарков.

Нашим студентам - победителям в футболе, волейболе и стритболе – вручены кубки и памятные дипломы, Дмитрий Шарков завоевал медаль абсолютного победителя.

Поздравляем наших спортсменов, преподавателей и тренеров кафедры физвоспитания с большой победой! Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!

11