Самбисты МИФИ на втором месте среди студентов московских ВУЗов

13
апреля
2018

С 6 по 8 апреля в дворце спорта МГСУ прошло первенство по самбо среди студентов московских ВУЗов. Это крупнейший московский старт для обучающихся. На первенстве приняло участие более 250 спортсменов из 35 институтов и университетов.

Традиционно учебные заведения выставили своих лучших спортсменов во всех весовых категориях. В основной части соревнований не было ни одной категории, в которой не участвовали именитые спортсмены, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

По завершению 3х дней турнира наша команда МИФИ заняла второе место, опередив сильных соперников (в том числе из спортивных ВУЗов) и в упорной борьбе немного уступив команде-хозяйке первенства - МГСУ.

МИФИсты-спортсмены завоевали медали разного достоинства. Среди них:

Золото (1 место):

Карноухов Олег

Улизко Михаил

Серебро (2 место):

Солянин Никита

Картошкин Андрей

Бронза (3 место):

Роднев Дмитрий

Пазюк Алексей

Муромский Степан

Алмазбек Уулу Мирбек

Безусловно, вклад призеров в наше 2 общекомандное место велик, но это победа всей команды. Отметим и студентов, которым в этот раз не удалось добраться до призовых мест. Каждый сделал вклад в подготовку всей команды к важнейшему старту и формирование общего командного духа и дружного коллектива.

Сейчас наша команда активно готовится к турниру на "Приз покорителей космоса". Традиционно на турнир приезжают лучшие спортсмены мира из разных стран, но наши студенты готовы показать лучшую борьбу дать бой именитым спортсменам.

И сразу следом наша команда поедет в Томск на чемпионат России среди студентов, где посоперничают с сильнейшими спортсменами за попадание в команду страны и участие в чемпионате мира среди учащихся в ВУЗах.

Планы и амбиции у нас Наполеоновские! Пожелаем удачи нашим студентам! 

10