Студенты Северского технологического института поддержали самбистов МИФИ на чемпионате России

08
май
2018

В период 24-28 апреля в г. Томске состоялся чемпионат России по самбо среди студентов. Самбисты со всей страны собрались, чтобы выявить сильнейших и отобраться на чемпионат мира и универсиаду. Наши спортсмены не могли пропустить такой важный старт и в составе трех участников и тренера отправились на соревнования.

На сибирской земле москвичей встретили мифисты из Северска. Они не только поддерживали наших спортсменов на протяжении всего времени проведения соревнований, но и провели обзорную экскурсию по Томску.

Студент МИФИ Никита Солянин, группа С16-103, завоевал бронзовую медаль и тем самым заработал себе место в студенческой сборной России. Михаил Улизко –победитель первенства ВУЗов г.Москвы 2018 г. и Дмитрий Роднев – бронзовый призёр первенства ВУЗов 2018 г. до пьедестала не добрались, но показали хорошую борьбу. Студент третьего курса СТИ Правосуд Сергей, группа Д-275 , мог также принять участие в чемпионате, но из-за травмы занял место судьи. Заместителем главного судьи соревнований был хорошо известный и уважаемый в мире самбо выпускник МИФИ Евгений Алексеевич Борков.

Поздравляем наших самбистов с удачным выступлением на чемпионате России среди студентов, студенческую сборную по самбо и тренерский состав с высокими результатами в течение всего учебного года, а также выражаем благодарность друзьям из Северска за оказанный прием.