Флаг НИЯУ МИФИ на вершинах Актру

2018

В период с 28 апреля по 10 мая в рамках Чемпионата Новосибирской области по альпинизму студент 4 курса СТИ НИЯУ МИФИ по специальности <Электроника и автоматика физических установок>, стипендиат Президента РФ Михаил Гусаров участвовал в альпиниаде в ущелье Актру, расположенной в республике Горный Алтай.

В состав участников учебно-тренировочных сборов входили не только россияне, но и представители Белоруссии и Греции. За 14 дней альпинисты приобрели багаж практических знаний и умений в передвижении по различным формам горного рельефа, таких как: скалы, лед, осыпные и заснеженные склоны, а также на практике отрабатывали оказание первой медицинской помощи подручными средствами и транспортировку пострадавших в горной местности.

В планах у студента СТИ НИЯУ МИФИ новые маршруты и восхождения на вершины.