«В здоровом теле – здоровый дух!» – в ТИ прошли соревнования по пауэрлифтингу в виде программы «жим лежа»

2018

В Технологическом институте – филиале НИЯУ МИФИ – большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивной работе, создаются условия для физического развития студентов.

Так, в недавно открывшемся спортивном зале «МИФИтнес» прошли соревнования по пауэрлифтингу в виде программы «жим лежа», в которых приняли участие около 30 студентов ТИ НИЯУ МИФИ.

Участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, бойцовский характер и волю к победе. Показали высокие результаты на уровне «1» разряда. По итогам соревнований первое место занял студент 3 курса высшего образования Владислав Зуев, второе – студент 2 курса высшего образования Сергей Крылов, третье – студент 2 курса высшего образования Сергей Оверин. Среди девушек первое место заняла студентка 3 курса среднего профессионального образования Анастасия Олюнина, второе место – студентка 3 курса среднего профессионального образования Марина Кубасова. Победители награждены памятными подарками и призами.

Соревнования показали большую заинтересованность студентов в занятиях физической культурой. Данные соревнования дали старт и заложили хорошую традицию – проводить оздоровительные мероприятия в спортивном зале «МИФИтнес».