Итоги спортивного года и московской весны

В минувшее воскресенье регбисты столичных ВУЗов закончили весенний сезон студенческих соревнований в Москве. В рамках юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр состоялись соревнования по двум дисциплинам: регби-7 и классическому регби (регби -15).

Проводящие это мероприятие организации: Федерация регби Москвы и МРО РССС, внимательно следили за ходом турниров, которые стартовали в осеннем семестре 2017 года и завершились в июне 2018. Такие продолжительные соревнования испытывали на прочность не только спортсменов, но и руководство ВУЗов, поддерживавшее своих студентов на протяжении всего учебного года.

НИЯУ МИФИ подтвердили свой статус одного из ведущих спортивных университетов Москвы, регбисты которого завоевали бронзовые медали Чемпионатов Москвы в обеих дисциплинах, регби-15 и регби-7. Более того третье место позволило НИЯУ МИФИ получить одну из трех путевок от Москвы, две другие у МАИ и РУДН, для участия в VI Всероссийской летней Универсиаде 2018 года, которая будет проходить в Белгороде в июле текущего года.

Порадовала своим дебютом и вторая команда, состоявшая из одних первокурсников. И хотя их результат говорит скорее о желании играть чем об умении, тем ни менее наши ребята приняли участие в официальных московских соревнованиях, в рамках которых произошло ИСТОРИЧЕСКОЕ событие – состоялся ПЕРВЫЙ матч между МФТИ и НИЯУ МИФИ, в котором со счетом 22 – 21 победу одержали наши дебютанты!!! Обе команды физиков поздравили друг друга и получили массу положительных эмоций от игры!

Поздравляем ребят с достойной игрой и спортивными победами!

Успехов в предстоящей экзаменационной сессии!

Благодарим ВСЕХ, кто поддерживал наших регбистов и «болел» за них!