20.06.2018

Бадминтонисты МИФИ – серебряные призеры Атомиады

Атомиада – международное спортивное мероприятие, провидимое Европейской спортивной ассоциацией ASCERI на протяжении уже 45 лет. В настоящее время в организацию входят 37 научно-исследовательских институтов из 16 европейских стран.

8-10 июня в городе Варезе на севере Италии состоялась 16 Атомиада. На мероприятии были представлены более двадцати различных видов спорта, от футбола до боулинга и картинга. В соревнованиях по бадминтону участвовала команда НИЯУ МИФИ – сотрудники, аспиранты и выпускники университета.

Игры проходили в течение двух дней. В первый день соревнования проводились по круговой системе в двух группах из 4 команд. Команда МИФИ вышла из группы с первого места, обыграв будущих победителей турнира, сборную французского университета Paris-Saclay. В полуфинале наша команда выиграла у сборной JRCIspra, хозяев турнира. И только в финале мифисты уступили команде CEA Saclay со счетом 3:2.

Поздравляем команду НИЯУ МИФИ с успешным выступлением на Атомиаде!