Студент МИФИ возглавляет студенческую стройку на Ленинградской АЭС-2

16
августа
2018

Много лет подряд студенческие стройки на атомных станциях ГК «Росатом» привлекают молодежь со всей страны. Наряду с всероссийской стройкой «Мирный атом» в г. Озёрск Челябинской области студенты работают на сооружении Нововоронежской, Курской, Ростовской и Ленинградской АЭС.

Студент нашего университета Евгений Ильницкий этим летом возглавил атомную стройку на Ленинградской АЭС-2. Ответственную должность Евгений получил не случайно: став частью ССО «Слейпнир» в 2016 году, уже через год он стал его командиром, а осенью после второй целины был избран командиром штаба студенческих отрядов нашего университета. Более того, в высшем руководящем органе ОСО НИЯУ МИФИ – бюро – Евгений также занимает руководящую должность председателя. Среди заслуг студента – благодарственная грамота «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли», а также звание лучшего командира отряда на Белорусской АЭС в 2017 году.

В обязанности командира стройки входит контакт с работодателем и решение рабочих вопросов, организация проживания, питания и транспорта до объекта, а также проведение межотрядных соревнований и экскурсий по городу. Под предводительством Евгения в этом году 203 бойца из Москвы, Томска, Воронежа, Чувашии, Свердловской, Калужской, Ростовской и Вологодской областей, а также Алтайского и Пермского края! На студентах лежит важная задача – закончить работы на первом пусковом комплексе: в сентябре первый блок будет сдан в промышленную эксплуатацию.

Больше информации о событиях на МСС «Мирный атом» в группе ВКонтакте https://vk.com/club124739133

4