Сотрудник СТИ НИЯУ МИФИ среди сильнейших на летнем Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

2018

В Москве на стадионе Олимпийского центра им. братьев Знаменских состоялся летний лично-командный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Чемпионат был посвящен 130-летию зарождения отечественной легкой атлетики.

Проведение чемпионата вызвало огромный интерес во многих регионах России. В нем приняло участие 545 спортсменов из 62 субъектов Российской Федерации. По своему масштабу чемпионат стал одним крупнейшим за всю историю российской ветеранской легкой атлетики.

Отличительной чертой чемпионата стало большое число дебютантов, многие из которых активно включились в борьбу за места на пьедестале почета.

Среди них зав. кафедрой «Физическая культура» СТИ НИЯУ МИФИ Светлана Петренко. Дебют сибирячки на летнем Чемпионате России ознаменовался новым рекордом России среди женщин в метательной дисциплине – вес (прежний рекорд был установлен в 2009г. в Сиднее).

Всего спортсмены установили 23 рекорда России.

Несмотря на сложные погодные условия (днем температура доходила до отметки +37 ℃), высокий уровень подготовки спортсменов и острая конкуренция способствовали показу отличных результатов.

Победу Светланы в весе также дополнили ее успешные выступления в дисциплинах:

I место - метание диска;

II место - метание молота;

III место - толкание ядра.

Спортивные успехи преподавателей - отличный пример для студенчества университета, приверженности здоровому образу жизни, желания добиваться новых свершений и побед!