Студент НИЯУ МИФИ – призер чемпионата Европы по подводному ориентированию

18
сентября
2018

Студент-первокурсник БИТИ НИЯУ МИФИ направления подготовки «Машиностроение» Дмитрий Колояров стал призером 27 Открытого чемпионата Европы и 10 Открытого первенства Европы среди юниоров по подводному ориентированию, проходившем в венгерском городе Гекенеш.

В составе сборной России Д. Колояров вместе с двумя балаковскими пловцами защищал честь страны в представительных соревнованиях с участием 78 спортсменов из 12 стран. Право участвовать в таком престижном первенстве Европы Дмитрию обеспечили упорные, более чем 10-летние тренировки с присвоением ему в 2017 году звания Мастера спорта России по подводному ориентированию, а также богатый актив побед. Дмитрий участвовал и побеждал в соревнованиях российского, европейского и мирового уровня. Он стал победителем и призером чемпионата России сезона 2016г., победителем и призером Кубка России сезона 2017г., чемпионом и призером чемпионата Европы 2017г., абсолютным чемпионом первенства России 2018г.

Надеемся, уверены и желаем, что учебные показатели Дмитрия будут столь же высоки, как и спортивные, и он достойно будет прославлять наш институт и город на всех уровнях! 

16