Новая высота студенческого отряда «Триумф»

19
сентября
2018

12 сентября состоялось самое яркое мероприятие этой осени – творческий фестиваль студенческих отрядов Москвы «ДружбаFEST», организованный НИЯУ МИФИ совместно с Московским региональным отделением МООО «РСО» при финансовой поддержке Росмолодежи. Песни, танцы, театр и, конечно же, завораживающая атмосфера творчества – все это было на фестивале. В этом году в мероприятии приняли участие 19 отрядов из 9 образовательных организаций и 1 сводный отряд.

«Открывать «ДружбаFEST» было и сложно, и почетно одновременно, и большое спасибо всем ребятам в зале за позитивные эмоции и поддержку, которую они нам оказали. Порою мы с трудом сдерживали слезы от захлестывающих нас волн эмоций. В этом году Творческий фестиваль удался на славу! Спасибо всем отрядам-участникам за мощный посыл креатива и вдохновения!» – рассказывает комиссар штаба РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Стародубцева.

Атмосфера дружбы и единения царила в зале. Каждый отряд поддерживал не только своих участников, но и выступления команд других вузов. Кроме московских отрядов и приглашенных гостей в зале присутствовали и представители нескольких региональных отделений МООО «РСО».

Своими впечатлениями о фестивале поделилась комиссар ССО «Агонь» (МАДИ) Анна Сатышева: «Творческий фестиваль невероятно зарядил! Мы сидели в зале и получали удовольствие от каждого номера. Хлопали, свистели, кричали, топали ногами, где-то даже плакали, потому что каждый номер вызывал у нас бурю эмоций. Мне кажется, что в отряды стоит идти как минимум ради атмосферы творчества - быть зрителями, наслаждаться моментом, быть актером и заряжаться энергетикой зала. Это невероятные эмоции, это - студенческие отряды!»

Заряженные только на победу бойцы ССО НИЯУ МИФИ «Триумф» выложились на максимум и раскрыли все свои таланты. Они долго и упорно готовились: жертвовали сном, учебой и свободным временем, и это стоило того:

1 место занял танец, пропитанный атмосферой студенческой стройки. Они рассказали зрителям, как из одной градирни сделать две. Драйв и огонь в глазах ребят – вот секрет успеха.

2 место заняла авторская песня «Пламенный жар», которую по-настоящему полюбили все отрядники. Великолепный вокал и игра на музыкальных инструментах навсегда останется в сердцах бойцов.

2 место в общем зачёте – максимум стараний, и новая высота достигнута «Триумфом»!

Это был настоящий эмоциональный взрыв, и теперь бойцы готовы продолжать усердно работать, чтобы и дальше радовать крутыми творческими номерами.

Боец ССО «Триумф» НИЯУ МИФИ Алла Калдаева: «На фестивале царила атмосфера дружбы и творчества. Все были рады вновь встретиться друг с другом после окончания трудового семестра и поделиться новыми историями. Каждый концертный номер, который представляли на сцене, проникал в самую глубину моего сердца, и я вновь ощущала себя частью большой и дружной отрядной семьи».

Результаты фестиваля:

Победители Творческого фестиваля студенческих отрядов Москвы "ДружбаFEST":

1 место – ССО "Агонь", МАДИ

2 место – ССО "Триумф", НИЯУ МИФИ

3 место – ССО "Якоръ", МАДИ

Музыкальное направление:

1 место – ССО "Гидра", НИУ МЭИ – "Якорь"

2 место – ССО "Триумф", НИЯУ МИФИ – "Пламенный жар"

3 место – ССО НИУ МГСУ – "Бойцу стройотряда"

Специальная номинация – ССО "Агонь", МАДИ – "Песня о том"

Театральное направление:

1 место – ССО "Агонь", МАДИ – "Это только начало"

2 место – ССО "Прогресс", МГТУ им. Н.Э. Баумана – "Комсостав"

3 место – СПО "Сияние", РЭУ им. Г.В. Плеханова – "Сияние – семья"

Специальная номинация – ССО "Малахит", МГТУ им. Н.Э. Баумана – "Не бойся вступить в стройотряд"

Танцевальное направление:

1 место – ССО "Триумф", НИЯУ МИФИ – "Танец на ЛАЭС"

2 место – ССО "Агонь", МАДИ – "Огненный танец"

3 место – СПО "Движники" – "Штандер"

Направление "Оригинальный жанр":

1 место – ССО "Якоръ", МАДИ – "Интро".

Все победители и призеры фестиваля получили наградные статуэтки, дипломы и памятные подарки. Творческий фестиваль студенческих отрядов г. Москвы «ДружбаFEST-2018» окончен, но нескончаем творческий порыв бойцов ССО, и мы еще не раз будем радоваться и восторгаться новыми творческими успехами участников отрядного движения!

28