Победы ТТИ НИЯУ МИФИ в студенческой вузовской спартакиаде

26
сентября
2018

В сентябре состоялась VII студенческая спартакиада НИЯУ МИФИ на территории загородного учебно-спортивного комплекса «База отдыха «Волга». Соревнования посвящены 115-летнему юбилею со дня рождения создателя отечественной атомной отрасли И.В. Курчатова.

Организаторами мероприятия выступили сотрудники НИЯУ МИФИ: руководитель центра физической культуры и спорта, управления молодежной политики М.А. Родионов и сотрудники кафедры «Физическое воспитание».

В спартакиаде, в 12 видах спорта, соревновалось команды студентов из различных городов: Москва, Обнинск, Волгодонск, Трехгорный, Димитровград, Лесной, Северск, Саров, Балаково.

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ третий год подряд представил свою сборную, состоящую из 26 человек. Спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в девяти видах спорта, соревновались с мастерами спорта, и в общем зачете команда заняла 4 место!

Наилучшие результаты студенты ТТИ НИЯУ МИФИ продемонстрировали в следующих соревнованиях: легкоатлетический кросс, гиревой спорт, армспорт, прыжки в длину, футбол и бадминтон. По результатам легкоатлетического кросса среди девушек в общем зачете сборная заняла 1 место. В гиревом спорте, в личном первенстве у ребят 2 и 3 место, а общий результат команды — 2 место.

Также спортсмены ТТИ НИЯУ МИФИ впервые участвовали и отлично показали себя в спортивном туризме, спортивном ориентировании. Самые выдающиеся результаты в командном первенстве. На третий день спартакиады, несмотря на тяжелые погодные условия, команда вышла в полуфинал по футболу и завоевала почетное 3 место, что принесло много очков команде. В гиревом виде спорта студенты в личном первенстве завоевали 2 место. Среди девушек Т. Каретникова заняла 2 место, подняв гирю весом в 16 кг. Среди ребят в своих весовых категориях Р. Фаизов, Д. Кольжецов и Д. Кобелев также заняли 2 место. Благодаря этим ребятам команда в общем зачете получила 2 место. Успешно ребята показали себя на легкоатлетическом кроссе, девушки бежали 2 км и заняли 1 место в общем зачете — А. Шманина, Е. Шманина и Т. Есаулова. В бадминтоне в серьезной борьбе студент СПО В. Гладышев вышел на 3 место. В армспорте отличился Д. Кобелев и в своей категории занял 3 место.

Поздравляем спортивную команду студентов с достижениями и победами!