Студенты МИФИ показали высокий уровень физической подготовки на Спартакиаде-2018

01
октября
2018

16 сентября на территории «Народного парка», что раскинулся в Москве на ул. Затонная, прошло самое здоровое и жизнеутверждающее мероприятие студенческих отрядов Москвы – Спартакиада.

Спартакиада 2018 года была организована и проведена НИЯУ МИФИ при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы и Комитета общественных связей города Москвы.

Студенческие отряды в очередной раз доказали, что они готовы с легкостью преодолевать любые трудности и преграды на их пути, и даже капризы природы в виде проливного дождя не в силах их остановить на пути к новым спортивным достижениям.

мифи mephi 1.jpg

«Разразивший ливень не испортил мой настрой на победу! Он только усилил эмоции, обострил чувства и придал дополнительных сил для успешной сдачи норм ГТО. Золотой значок ведь просто так не дадут и сам собой он на груди не появится! Хочу сказать большое спасибо все отрядам за дружескую поддержку, а Московскому региональному штабу и организаторам за то, что вновь предоставили нам возможность развиваться в любом направлении – от творческого до спортивного!», - говорит комиссар сводного педагогического отряда «Движники».

Своими впечатлениями поделился боец СПО «Квазар»: «Очень понравилось! Было безумно весело! Эмоции переполняли, так как первый раз присутствовал на таком масштабном мероприятии. Было очень волнительно, все время до начала мероприятия думал, что не покажу высоких результатов на сдаче норм ГТО, но я справился с собой и сдал большинство зачетов на «золото». Полевая кухня была безумно вкусной и, главное, горячей. Спасибо организаторам за работу и заботу, за то, что устроили для нас такой прекрасный спортивный праздник! Надеюсь, что смогу участвовать в спартакиаде каждый год!»

мифи mephi 2.jpg

Все ребята – участники спартакиады показали высокий уровень физической подготовки на армреслинге, выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного «Готов к труду и обороне» (ГТО) с очень высокими результатами, а также показали и слаженную работу в команде, желание состязаться и побеждать в таких видах спорта как: волейбол, минифутбол, перетягивание каната и дартс.

Спартакиада сплотила ребят и зарядила неповторимыми, яркими эмоциями на целый следующий год, а благодаря слаженной работе команды организаторов и судей соревнования прошли на высоком организационном уровне.


12