Студенты МИФИ на «Физкульт-параде»

29 сентября в Москве на Престижной Аллее рядом с большой спортивной ареной Лужники прошел «Физкульт-парад» вузов Москвы и Московской области, приуроченный к празднованию Международного дня студенческого спорта, церемония открытия XXXI Московских студенческих спортивных игр и награждение Юбилейных XXX МССИ.
1.jpg

В «Физкульт-параде» приняло участие более 1500 студентов-спортсменов, в том числе представители НИЯУ МИФИ, которые выделялись на фоне остальных самой многочисленной колонной. Более 60 студентов МИФИ торжественно прошли по своему маршруту, одетые в брендированную одежду вуза и Спортклуба «Реактор», гордо размахивая флагами.

2.jpg

По мере приближения парада к сцене, ведущие рассказывали о спортивных достижениях университетов на Московских студенческих спортивных играх, не забывая о самых выдающихся и именитых студентах-спортсменах, представляющих их на соревнованиях. По окончании шествия были объявлены открытыми XXXI Московские студенческие спортивные игры, и началась церемония награждения победителей и призеров XXX Юбилейных Московских студенческих спортивных игр.

Студенты НИЯУ МИФИ прекрасно проявили себя на данных соревнованиях, заняв первое место в своей группе и став лучшими в пешеходном и лыжном туризме, а также призерами в регби, самбо, спортивной гимнастике, гиревом спорте, спортивном ориентировании и других видах.

3.jpg