Студентки НИЯУ МИФИ взяли бронзу на Всероссийских соревнованиях среди студентов по фитнес-аэробике в Казани

2018

28-29 сентября в Казани состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по фитнес-аэробике. За звание лучшей команды боролись более 30 команд из различных регионов России.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Ресурсный Молодежный Центр, Общероссийская общественная организация «Федерация фитнес-аэробики России» (ФФАР), Российский спортивный студенческий союз, Министерство спорта Республики Татарстан, РОО «Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан», Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Показательные номера были представлены в пяти дисциплинах: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп», «хип-хоп большая группа». Оценивалась как техника, так и артистизм участников.

НИЯУ МИФИ на соревнованиях был представлен командой МИФ, которая заняла третье место в дисциплине «Аэробика»:

1 место: Скарлет Роузес, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина (г. Москва)

2 место: V-стиль, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева

3 место: МИФ, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших побед!

Министерство спорта Республики Татарстан