Впервые волейболисты СарФТИ НИЯУ МИФИ бились за Кубок ректора ННГУ

2018

Впервые волейболисты СарФТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в популярных среди вузов Приволжского федерального округа соревнованиях «Кубок ректора ННГУ». XVI Открытые студенческие игры вузов ПФО «Кубок ректора ННГУ» проходили в городе Нижний Новгород на спортивных площадках ННГУ, НИУ РАНХиГС и ПИМУ с 25 по 27 октября.

В программу студенческих игр вошли баскетбол, волейбол, бадминтон, настольный теннис, дартс, фитнес-аэробика. В соревнованиях приняли участие более 30 команд из десяти вузов ПФО: Чебоксарского государственного педагогического университета, Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ, Приволжского исследовательского медицинского университета, Нижегородского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородской академии Министерства внутренних дел, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

мифи mephi.JPG

На торжественном открытии, проходившем в спорткомплексе ННГУ им. Лобачевского, участников и гостей приветствовали декан факультета физического культуры и спорта университета Елена Орлова и заведующий кафедрой игровых видов спорта, исполнительный директор Приволжского спортивного студенческого союза Александр Гутко.

Общее руководство проведением соревнований осуществлялось оргкомитетом, в состав которого вошли представители вузов Нижнего Новгорода и Приволжского спортивного студенческого союза. Непосредственное проведение соревнований осуществлялось главной судейской коллегией, утвержденной Приволжским спортивным студенческим союзом.

Участниками соревнований по волейболу среди мужчин стали команды ННГУ им. Лобачевского, РАНХиГС, СарФТИ НИЯУ МИФИ, НГТУ им. Алексеева, НГМА, Академия МВД. Сборная команда Саровского физтеха «МИФИ» под руководством тренера Николая Михейкина провела свои матчи в поддержку XXIX Всемирной зимней универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске.

Игры в подгруппах игрались по итальянской системе до двух побед: за победу 2:0 – 3 очка, за победу 2:1 – 2 очка, 1:2 – 1 очко. 25 ноября наша команда сыграла с волейболистами НГТУ им. Алексеева, 26 ноября состоялась матчевая встреча с курсантами и слушателями Нижегородской академии МВД России.

В состав команды СарФТИ по волейболу вошли: Авет Артемян, ДПМ-27, Даниил Артемян, ДП-45, Михаил Трусов, ЯРФ-18, Евгений Кабак, ПМФ-27, Алексей Сычёв, МФ-18, Роман Удалов, ЭП-45, Денис Жуманов, ИТ-27, Илья Филатов, ЯРФ-45, Артём Федотов, ТМ-18, Илья Конов, ПМ-36, Дмитрий Суворов, ЭП-18.

Благодаря подобным встречам расширяются и укрепляются спортивные связи между образовательными организациями региона, происходит успешное стремление к формированию здорового образа жизни и позитивных жизненных установок, студенты, защищая спортивную честь вуза, развивают и повышают свое спортивное мастерство. Участие в соревнованиях популяризирует различные виды спорта, студенты с большим энтузиазмом привлекаются к физкультурно-спортивной работе, ведущейся преподавателями кафедры физического воспитания.

Желаем волейболистам СарФТИ НИЯУ МИФИ успехов на спортивной площадке и упорства в борьбе за призовые места!