Поздравляем всех спортсменов-самбистов, тренеров, организаторов, а также болельщиков и любителей спорта с Всероссийским днем самбо!

Нынешний год – юбилейный для самбо. Отечественному виду спорта России исполняется 80 лет и 70 лет секции самбо МИФИ! Самбо успешно развивается в стране и в нашем университете!

Самбо официально признано национальным и приоритетным видом спорта в Российской Федерации.

Секция самбо МИФИ основана в 1948 году, одна из старейших, сильнейших и известных секций в стране. Словосочетание САМБО МИФИ – широко известно в спортивных кругах.

Выпускники нашей секции – известные всей стране люди: доктора наук, космонавты, военачальники, ректоры и проректоры, бизнесмены, политические деятели.

Турнир по самбо на приз «Покорителей космоса», ежегодно проводимый НИЯУ МИФИ с 1976 года, признан одним из лучших в стране, собирает огромное количество участников самого высокого ранга, пользуется большой популярностью и особенно в студенческой среде.

Самбисты МИФИ – одних из сильнейших в стране. Наши студенты регулярно становятся победителями первенств Москвы, России и международных турниров. Только за последний месяц студенты секции МИФИ неоднократно подтверждали это, они вошли в состав сборной Москвы и завоевали право в 2019 году защищать честь МИФИ на Чемпионате и Первенстве России по самбо.

Со 2 по 4 ноября в центре спорта Самбо-70 проходило первенство Москвы по самбо среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях принимали участие кандидаты и мастера спорта, победители первенств Европы и мира. В упорной борьбе сборная НИЯУ МИФИ заняла второе общекомандное место. Бронзовую медаль завоевал Олег Карнаухов, а чемпионом в своей весовой категории стал Михаил Улизко и теперь спортсмены готовятся к первенству России по самбо.

Поздравляем спортсменов, тренеров МИФИ и любителей самбо с юбилеем, высокими достижениями и желаем удачи на предстоящих стартах.