Письмо маме

19
ноября
2018

13 и 14 ноября мифисты отправляли открытки своим мамам. Самая милая и добрая акция проходила при поддержке «Почты России». В эти дни отправить красивую открытку своей маме можно было абсолютно бесплатно в любую точку Земли!

Организаторы обещают доставить открытки как раз ко Дню матери, который празднуется 25 ноября. Акция должна напомнить студентам, что говорить добрые, теплые и нежные слова маме всегда уместно и даже если вы скуповаты на эмоции, открытка – отличный повод напомнить маме, что вы ее очень любите, а также возможность сделать первый шаг навстречу демонстрации своих чувств.

Мы решили снять небольшой видеоролик, в котором попросили ребят рассказать нам о том, куда они отправляют открытку и как часто говорят добрые слова своим мамам. Студенты рассказали, как бы им хотелось чаще обнимать маму, но она живет далеко-далеко и приходится видеть самого близкого человека только по видеосвязи и о том, что мама водила их в школу в лютый мороз. Например, студент из Норильска рассказал, что мама провожала его в школу в такую погоду, что незамерзайка замерзала в машинах... Трогательные слова прозвучали и от тех, кто живет в ближайшем Подмосковье и даже в Москве!

В суете дней не забывайте тех, кто всегда был рядом и вкладывал в вас самое лучшее. Студент – социальная роль, которых ещё будет огромное множество, а «мама» – это роль, от которой нельзя отказаться и за которую не дают премию «Оскар»!

Обязательно ознакомьтесь с видеоотчетом, потому что после просмотра важность проведения таких акций станет для вас очевидной.

42