Соревнования по самбо в НИЯУ МИФИ

2018

Секция самбо МИФИ была образована в университете в начале 50-х годов. В 2018 году национальному виду спорта самбо 80 лет, также борьба была официально признана Международным олимпийским комитетом (МОК).

мифи mephi (1).jpg

В юбилейный год со дня образования борьбы самбо в НИЯУ МИФИ прошло первенство по данному виду спорта. Магистрант кафедры №11 (группа М18-106) Фаррух Беков занял первое место в категории до 100 кг!

мифи mephi (2).jpg

Фаррух: «Для меня это мотивация для дальнейших побед. Теперь моя цель – достойно представить наш университет на соревнованиях между вузами по всей России. Но самое главное – таких же результатов я хочу добиться и в учебной деятельности. Мне нравится учиться в НИЯУ МИФИ. На кафедре экспериментальных методов ядерной физики меня окружили вниманием хорошие люди. Я думаю, все получится!»