11.02.2019

«Лыжня России 2019»: представители БИТИ НИЯУ МИФИ участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам

9 февраля в р.п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках 37-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Стоит отметить, что в Саратовской области «Лыжня России» прошла в юбилейный 15-й раз.

Старт соревнованиям в 12.00 дал Губернатор Валерий Радаев. В спортивном празднике в Базарном Карабулаке приняли участие порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге на старт вышли около 12 тысяч человек всех возрастов. Всего в Саратовской области во всех этапах лыжной гонки участвовали около 150 тысяч человек, что делает ее самым массовым спортивным состязанием.

Третий год преподаватели, сотрудники и студенты БИТИ НИЯУ МИФИ принимают участие в этом празднике спорта. Каждый выбирал дистанцию себе по силам от 5 до 10 км. На финише у всех было замечательное настроение, море позитивных эмоций и стремление на следующий год улучшить свой результат.