1.png Министерство науки и высшего образования РФ

01.03.2019

Студент СФТИ НИЯУ МИФИ – «серебряный» победитель XXI Всероссийских соревновании по автомногоборью

Соревнования проводятся под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и Ассоциации юношеских автомобильных школ России.

Поучаствовать в автомногоборье в Перми приехали молодые спортсмены 14-18 лет из восьми регионов России, всего 12 команд. Не смотря на большую конкуренцию (более 40 участников), студент колледжа СФТИ НИЯУ МИФИ Егор Глазырин сумел стать вторым в общем зачете, достойно справившись с традиционными дисциплинами зимнего этапа чемпионата: классическое и нестандартное скоростное маневрирование. Все пилоты выступали на легковых автомобилях категории «В» с приводом на одну ось.

Стоит отметить, что юный снежинец, студент первого курса колледжа специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств», является многократным победителем и призером соревнований областного и городского уровня (чтобы запечатлеть все награды Егора понадобилась помощь всех его однокурсников).
За три года увлечения автоспортом Егор досконально изучил не только правила дорожного движения и устройство автомобиля (без таких знаний автоюниоров за руль не допускают!), но и сумел развить качества, позволяющие принимать правильные решения при экстренных ситуациях. В планах пилота-чемпиона – приобретение собственного автомобиля и подготовка его к участию в чемпионатах более высокого уровня.