День донора в МИФИ

25
марта
2019

19 марта в НИЯУ МИФИ прошёл традиционный День донора. Одиннадцатый раз неравнодушные студенты, преподаватели и сотрудники вуза собрались, чтобы вместе сделать большое доброе дело. В акции приняло участие 131 человека. Организаторы акции сообщили о 59 литрах собранной крови.

После процедуры студенты НИЯУ МИФИ не расходились, а оставались на чаепитие: переходили в оборудованное для отдыха пространство, где их угощали чаем и сладостями, там они продолжали общаться, сидя за большими столами или развалившись на разноцветных пуфиках.

Артем Сидоренко: «Я сдавал кровь в пятый раз, и считаю, что это важно и необходимо. Каждый раз меня охватывают необычное ощущение, когда понимаешь, что сделал что-то полезное для людей, что твоя кровь действительно поможет тем, кто в ней нуждается».

Кирилл Королев: «Я сдавал кровь во второй раз, это было просто, а главное – врачи очень добродушные».

Глеб: «Большинство людей из моего окружения много раз сдавали кровь, и я тоже решился. Готовился к процедуре довольно с большим трудом, потому что в моем рационе около 70% еды – это жареное мясо и молочные продукты. Пришлось сесть на небольшую диету и соблюдать правила. И вот я сдал кровь и понимаю, что это того стоило».

Видео со Дня донора доступно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rDqA41EkuoM

43