Регбисты готовятся к финалу

09
апреля
2019

Для подготовки к финальным играм Чемпионата Москвы по регби-7, которые состоятся 20 и 21 апреля в Зеленограде, в программе ХХХI Московских студенческих спортивных игр была запланирована серия четырех тест-матчей с регбистами МГУ. Надо отметить, что на данный момент в Москве только эти два вуза – НИЯУ МИФИ и МГУ, имеют возможность выставить по два состава мужской и одной женской команде.

Впервые эти две команды сыграли друг с другом в далёком 1966-м году, тогда и МИФИ, и МГУ приняли участие в чемпионате Москвы, в третьей группе. С тех пор у команд были и славные времена, и такие после которых приходилось возрождать команды из небытия. И вот новая встреча в формате игровой тренировки, причём четырьмя командами, как в старые добрые времена, когда каждый клуб московского чемпионата выставлял на игры 3-4 команды и чемпион Москвы определялся по общему зачёту.

Итак, 7 апреля 2019 на стадионе «Спартак» успешно состоялась серия товарищеских матчей с РК МГУ. Были проведены четыре матча:

1. Женская сборная (регби 7):

Девушки показали красивую игру и сравняли счёт по попыткам, однако подкачало мастерство удара ногой. Игра, к сожалению, проиграна с небольшим разрывом всего в 2 очка.

Счет: 22-24.

2. Второй состав студентов (регби 7):

Многому ещё предстоит научиться вновь пришедшим в регби, однако их мастерство стремительно растёт. Спортсмены из МГУ тоже были на высоте, поэтому боевая ничья – хороший исход матча.

Счёт: 17-17.

3. Первая сборная студентов (регби 7):

Еще есть куда стремиться игрокам сборной. Воскресная игра дала возможность оценить слабые стороны команды, которые будет необходимо устранить на тренировках, ведь скоро начнется первенство Москвы. НИЯУ МИФИ показал надёжную игру и одержал победу со счётом 24-0.

4. Мужская сборная (регби 15):

Было приятно играть с таким серьёзным противником. В нелёгкой борьбе НИЯУ МИФИ одержал победу со счётом 24-7.

Пожелаем успехов нашим ребятам в финальном этапе!

20