44 Всероссийский турнир по самбо на приз «Покорителей космоса» посвятили 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

23
апреля
2019

С 12 по 14 апреля 2019 года в Москве во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина состоялся 44-й Всероссийский турнир по борьбе самбо на приз «Покорителей космоса», посвященный 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина.

Турнир на приз «Покорителей космоса», который проводится НИЯУ МИФИ с 1976 года, является одним из старейших в России. За годы проведения более 150 его участников выполнили норматив «Мастер спорта» по борьбе самбо.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов России. Среди них были мастера спорта, мастера спорта международного класса, победители и призёры первенств мира, Европы, России, в том числе сильнейшие самбисты НИЯУ МИФИ. Почётными гостями турнира стали космонавт, Герой России Сергей Васильевич Авдеев, а также представители органов государственной власти, депутаты Государственной Думы РФ и Московской городской Думы, известные ученые, политики, руководители силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны и спорта.

Среди студентов НИЯУ МИФИ отличились члены сборной Москвы по самбо Карнаухов Олег С16-402, Солянин Никита С16-104 и мастер спорта Пазюк Алексей Б15-104, которые стали призёрами 44-го турнира на приз «Покорителей космоса».

57