Спасибо за поддержку! Регбисты МИФИ успешно завершают сезон

03
июня
2019

Регбисты НИЯУ МИФИ в понедельник, 27 мая, вернулись из Санкт-Петербурга, где приняли участие в финале Всероссийских соревнований среди студентов по регби-7, а уже в среду, 29 мая их ожидали игры финала Чемпионата Москвы по регби в рамках ХХХI Московских студенческих спортивных игр.

Питер. Наша команда была настроена на победу, выиграла все матчи предварительного турнира, но уступила чемпиону Москвы – команде МАИ и со второго места в группе вышла на игру с первым местом в другой группе – командой Дагестана. Южане оказались мощнее, в итоге мифистам пришлось бороться за пятое место. В этом поединке нашим ребятам противостояла команда Крыма. Мы одержали победу! Итог – достойное выступление во Всероссийском финале и пятое место НИЯУ МИФИ в России!

Уместно отметить, что команда Дагестана заняла 3 место, а команда МАИ стала Чемпионом России, обыграв в финале команду Красноярского СФУ, что говорит об уровне московского студенческого регби.

Игры финала в Москве в среду были попроще, но нешуточная борьба разыгралась в матче за бронзу между командами МГСУ и ФУ. «Строители» оказались сильнее «финансистов» и заняли третье место. Финальную пару за «золото» Чемпионата Москвы составили НИЯУ МИФИ и МАИ. «Авиаторы» не без труда подтвердили свое реноме чемпиона России и стали первыми и в Москве! Команда НИЯУ МИФИ – обладатель серебряных медалей!

Поздравляем регбистов НИЯУ МИФИ с «серебряным дублем» Чемпионата Москвы в соревнованиях ХХХI Московских студенческих спортивных игр.

Благодарим ВСЕХ, кто поддерживал команду и болел за нас!

18