Футболисты НИЯУ МИФИ — победители европейской Атомиады!

2019

8–9 июня 2019 года в Национальном центре ядерных исследований Отвоцк близ Варшавы (Польша) проводилась международная Атомиада —соревнования по теннису, гольфу и мини-футболу среди команд европейских исследовательских институтов в категории «мастер» (ветераны).

В международном футбольном турнире участвовало 9 команд из России, Польши, Бельгии, Германии, Франции, Нидерландов, Швейцарии, Италии. Россию представляла ветеранская сборная НИЯУ МИФИ. Команды были разбиты на две подгруппы. На первом этапе наши спортсмены одержали верх и заняли 1 место. Затем мифисты победили команду из Центра атомных исследований (Гренобль, Франция) со счетом 3:0, а в финале — команду института Belgoprocess из Бельгии со счетом 1:0.

Таким образом, ветераны НИЯУ МИФИ второй год подряд завоевывают первое место в престижных соревнованиях между исследовательскими центрами Европы.

Следующая зимняя Атомиада пройдет в марте 2020 года в Альпах, а летняя — в июне 2021 года в Гренобле.

Пожелаем успехов нашим спортсменам!