Студенты НИЯУ МИФИ – победители и призёры Спартакиады «МОСПРОМ»

02
октября
2019

На территории олимпийского комплекса «Лужники» прошёл финальный этап первой Спартакиады «МОСПРОМ». В нём приняли участие 16 команд от промышленных предприятий и вузов Москвы, в том числе сборная НИЯУ «МИФИ». Соревнования прошли по нескольким видам спорта: лёгкая атлетика, мини-футбол, волейбол, настольный теннис, стритбол и шахматы.

Отличные результаты показали студенты МИФИ в лёгкой атлетике. Данил Шиняев и Максим Лихачёв взяли бронзу на 100-метровой и 1000-метровой дистанциях. Мария Колумец и Светлана Голуб заняли третье и второе места в забеге на 1000 метров. В эстафете наша команда уверенно взошла на вторую ступень пьедестала.

В соревнованиях по настольному теннису студентка Анна Богданова стала третьей.

Шахматисты НИЯУ МИФИ также показали отличные результаты: Павел Чернышов занял первое место, а Константин Житников – третье.

Сотрудники и преподаватели кафедры спортивного воспитания МИФИ поздравляют спортсменов с достойным выступлением и желают им новых побед!