25
октября
2019

В Екатеринбурге завершились традиционные Международные Игры силовых и боевых видов спорта «Золотой Тигр-XIII».

В соревнованиях приняли участие около 9 000 спортсменов в 50 видах спорта из 15 стран, в том числе национальные и международные чемпионы и рекордсмены силовых видов спорта, мастера спорта международного класса.

Таким образом, мультитурнир «Золотой тигр» в восьмой раз подряд стал самым крупным мероприятием по силовым видам спорта в России и Европе по количеству выступающих в нём спортсменов.

В соревнованиях принял участие студент 3-го курса высшего образования Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ Кирилл Пузыня. Спортсмен показал свои силы в жиме штанги лежа, в весовой категории до 110 кг в возрастной группе юниоров. С результатом 215 кг он занял 1 место в личном зачете. Кирилл многократный победитель различных международных соревнований по пауэрлифтингу (силовое троеборье), а также жиму лёжа.

Поздравляем Кирилла с победой и желаем новых успехов в спорте и учебе!