Сборная университета по самбо: успехи в новом спортивном сезоне

29
октября
2019

С начала года студенты, входящие в состав сборной университета по самбо, приняли участие в большом количестве соревнований различного уровня.

Новый спортивный сезон открыл мастерский турнир «В честь святителя Николая Японского», проходивший в г. Ржев. Традиционно сильнейшие спортсмены, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, собрались для участия в турнире. В упорной схватке за титул победителя студент группы С16-402 Карнаухов Олег занял третье место, показав отличную технику борьбы. Также Олег стал призёром чемпионата Москвы и вошёл в состав основной сборной команды города, которой предстоит сразиться с другими сборными в рамках чемпионата России-2020 в Чебоксарах.

Также в середине октября наши спортсмены приняли участие в первенстве Москвы среди спортсменов, имеющих подготовку 2-3 спортивного разряда. Соревнования поразили большим числом участников, в каждой весовой категории была высочайшая конкуренция. Победителями турнира стали Ахметов Алмаз (М19-202), Данилкин Владислав (Б19-105), серебренным призёром стал Муромский Степан (Б16-202), бронзовую медаль завоевал Муравьёв Артём (Б19-105).

Сборная по самбо активно принимает участие в соревнованиях и по дзюдо В середине октября проходило первенство г. Москвы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Честь университета отстаивала студентка группы Б19-201 Гималетдинова Диана, которая стала победительницей, уверенно одолев всех соперниц чистыми бросками и болевыми приёмами, не оставив им ни единого шанса. В ноябре Диана примет участие в главном старте сезона — в первенстве России — в составе юниорской сборной команды г. Москвы.