1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

Студенты и сотрудники НИЯУ МИФИ побывали в Кантемировской дивизии

23 ноября, в день рождения НИЯУ МИФИ, в рамках мероприятий, посвященных 78-й годовщине начала контрнаступления под Москвой, студенты и сотрудники университета организовали и провели торжественное мероприятие на территории 4-й гвардейской танковой Краснознамённой Кантемировской дивизии (г. Наро-Фоминск).

Активное участие в организации мероприятия приняла военная кафедра НИЯУ МИФИ при всесторонней поддержке ректората, профсоюзной организации и Совета ветеранов. Большой интерес к мероприятию проявили учащиеся кадетского класса школы № 2000 Южного административного округа Москвы.

Студенты, молодые сотрудники университета, кадеты познакомились с историей Кантемировской дивизии, посетили аллею славы, возложили цветы к памятнику воинам-танкистам.

В ходе организованных командованием Кантемировской дивизии экскурсий участники мероприятия познакомились с сегодняшним днем Вооруженных Сил России, увидели новую боевую технику, узнали много нового о жизни простого солдата и даже пообедали в солдатской столовой.

Все участники выражают огромную благодарность руководству НИЯУ МИФИ и командованию Кантемировской дивизии за интересную и познавательную акцию!