Студент СТИ НИЯУ МИФИ – сильнейший в Сибири!

2015

Валерий Пименов – студент 6 курса Северского технологического института НИЯУ МИФИ стал победителем Чемпионата Сибири по боксу.

С 12 по 15 августа в г. Кызыл (Республика Тыва) прошел Чемпионат Сибири по боксу среди студентов, посвященный памяти тренера-преподавателя А.А. Салагая. В течение трех дней 45 студентов из Томской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краев, Республик Хакассии и Тувы принимали участие в соревнованиях.

Студент Северского технологического института НИЯУ МИФИ Валерий Пименов (6 курс, специальность «Химия и технология материалов современной энергетики», обладатель стипендии Президента Российской федерации) стал победителем Чемпионата Сибири по боксу, заняв 1 место в весовой категории 81 кг. Валерий Пименов успешно совмещает учебу со спортивной деятельностью, являясь инструктором СДЮСШОР «Янтарь», ему присвоено звание мастера спорта России.

Организационным комитетом Чемпионата Валерий Пименов награжден грамотой и призом «За волю к победе».

Поздравляем Валерия со столь значимой победой и желаем ему новых спортивных достижений!