В НИЯУ МИФИ создан студенческий спортивный клуб "Реактор"

24
ноября
2015

С сентября НИЯУ МИФИ организован студенческий спортивный клуб "Реактор". В его задачи входит организация сборных команд, формирование информационной среды и проведение спортивных мероприятий с участием студентов НИЯУ МИФИ. В числе уже проведенных мероприятий чемпионаты НИЯУ МИФИ по волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

Официальное сообщества студенческого спортивного клуба "Реактор" НИЯУ МИФИ: https://vk.com/reactorclub

Спортивные сборные НИЯУ МИФИ:

Хоккей.

Хоккейная сборная НИЯУ МИФИ организована в 2011 году и играет в Московской Студенческой Хоккейной Лиге (МСХЛ). Команда становилась чемпионом малого кубка студенчества Москвы, а игроки команды имеют множество личных наград.

Регби.

Секция существует с 1965 года. На данный момент наш вуз представляют женская и мужская сборные. Регбисты МИФИ занимают призовые места на Московских и Всероссийских соревнованиях. Зимой, весной и летом сборные выезжают на сборы.

Самбо

Секция самбо НИЯУ МИФИ является старейшей спортивной секцией ВУЗа, организованной в 1950-х годах. За долгую историю ее выпускники становились многократными чемпионами мира, России и победителями различных международных турниров. Начиная с 1975 года проводится ежегодный международный турнир по самбо на призы покорителей космоса организуемый НИЯУ МИФИ. В составе сборной НИЯУ МИФИ по самбо числятся МСМК, МС и КМС.

Волейбол

Сборная по волейболу появилась в НИЯУ МИФИ с момента основания университета. На протяжении последних лет команда успешно выступает в Высшей студенческой лиге Москвы, является многократным победителем Универсиады ЮАО. В университете есть женская и мужская сборные по волейболу.

Баскетбол.

Баскетбольная сборная университета существует уже более 50 лет, становилась чемпионом Москвы и на сегодняшний день выступает в чемпионатах ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), Московских студенческих спортивных играх (МСИ) и Московской баскетбольной лиге (МБЛ). Каждый август команда выезжает в тренировочный лагерь.

Футбол и мини-футбол.

Одна из старейших секций университета. В НИЯУ МИФИ регулярно проводится внутри университетские турниры, а сборные команды по футболу и мини-футболу представляют НИЯУ МИФИ на чемпионатах Москвы.

Спортивный туризм

Направление спортивного туризма возродилось в МИФИ в 2005 году. В течение года члены сборной МИФИ участвуют в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных, лыжных и горных дистанциях. Спортивные туристы МИФИ входят в состав региональных сборных, успешно и регулярно выступая на Чемпионатах и Кубках России.

Так же в нашем университете есть спортивные сборные по секциям:

Аэробика, Бейсбол, Гиревой спорт, Армрестлинг, Шахматы, Теннис, Гребля, Бадминтон, Шейпинг, Спортивное ориентирование, Скалолазание , Легкая атлетика , ОФМ , Парусный спорт

67