1.png Министерство науки и высшего образования РФ

27.05.2019
Воспитанники лабораторий AtomSkills СФТИ НИЯУ МИФИ стали призёрами национального этапа WorldSkills в Казани
Отгремел очередной национальный финал чемпионата WorldSkills! Челябинскую область в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Мобильная робототехника» впервые представили воспитанники лабораторий Юниоры AtomSkills Снежинского физико-технического института МИФИ: Денис Буйлук и Саша Соломин (135 школа, эксперты Никита Теплых и Александр Дерябин, СФТИ НИЯУ МИФИ) и Ярослав Усманов (126 школа, эксперты Ирина Пильщикова и Алексей Столбиков, СФТИ НИЯУ МИФИ)
27.05.2019
СФТИ НИЯУ МИФИ провёл переподготовку инженеров по охране труда РФЯЦ-ВНИИТФ по программе «Техносферная безопасность»
Участниками программы переподготовки по программе «Техносферная безопасность» в СФТИ НИЯУ МИФИ стали 26 сотрудников градообразующего предприятия
«Поклонимся великим тем годам!» – День Победы в НТИ НИЯУ МИФИ
День Победы – праздник, который объединяет разные поколения россиян в одном порыве – вспомнить о каждом солдате, отдавшем свою жизнь за свободу и независимость Родины.
Команда СарФТИ на борту «Научного теплохода – 2019»
С 8 по 14 мая на борту теплохода «Октябрьская революция» состоялась Международная научно-практическая конференция «Современная наука: актуальные проблемы и перспективы развития». В конференции приняли участие 255 человек из 25 образовательных организаций и пяти стран: России, Сербии, Польши, Молдовы и Германии. Организатор конференции выступил Княгининский университет и Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
22.05.2019
В ТТИ НИЯУ МИФИ эффективно работает технокампус для школьников
22.05.2019
Студия «Гармония» СарФТИ выступила на танцевальном фестивале в Нижнем Новгороде
В рамках проведения воспитательной и культурно-массовой работы с обучающимися СарФТИ НИЯУ МИФИ, члены студенческой танцевальной студии «Гармония» (руководитель — И.И. Дудорова) были приглашены 19 мая в Нижний Новгород для участия в фестивале-конкурсе «Танцевальный марафон 2019»
21.05.2019
«Бумажный сопромат» в Озёрске
Первые городские соревнования по бумажному сопромату состоялись в ОТИ НИЯУ МИФИ 14 мая. Мероприятие проводил Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска при поддержке информационного центра ФГУП «ПО «Маяк» и ОТИ НИЯУ МИФИ
21.05.2019
«Цифровая олимпиада Волга-IT'X» собрала лучших айтишников Поволжья
В Ульяновске прошёл финальный этап Цифровой олимпиады «Волга-IT’X» — Поволжской открытой олимпиады по информационным технологиям
17.05.2019
Волгодонск и ВИТИ НИЯУ МИФИ активно решают госзадачи по обеспечению атомной отрасли высококвалифицированными кадрами
13 мая в конференц-зале Управления информации и общественных связей РоАЭС в Волгодонске состоялся круглый стол на тему: «Пути обеспечения предприятий дивизионов ГК «Росатом» высококвалифицированными кадрами
Фестиваль КиберКомп в Новоуральске
В конце апреля при активной поддержке НТИ НИЯУ МИФИ и ООО «НПО «Центротех» в Новоуральске прошёл очередной Городской фестиваль по робототехнике и компьютерному моделированию «КиберКомп-2019».
15.05.2019
Профориентационный фестиваль «За техническое образование – 2019» в ТТИ НИЯУ МИФИ
Трехгорный технологический институт провел VII ежегодный профориентационный фестиваль для школьников горнозаводского края Челябинской области «ЗаТО–2019»
15.05.2019
Студенты УрТК НИЯУ МИФИ вышли в финал VIII областной Спартакиады среди СПО Свердловской области
Команда УрТК НИЯУ МИФИ заняла 1 место в общем зачете зональных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди команд Восточного, Южного и Западного управленческих округов в зачет VIII областной Спартакиады между профессиональными образовательными организациями Свердловской области в 2019 году
14.05.2019
Гостями СарФТИ в День открытых дверей стали 400 иногородних школьников, педагогов и родителей
В апреле в СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей для иногородних абитуриентов
14.05.2019
ВИТИ НИЯУ МИФИ закружил Волгодонск в «Вальсе Победы»
«Вальс Победы» – международная акция, в которой принимает участие молодежь из России и других государств
13.05.2019
«Наследники Tesla» против «Соседей Курчатова»: в Озерске прошла первая игра чемпионата «Что? Где? Когда?»
Первая игра чемпионата «Что? Где? Когда?» объединила в ОТИ НИЯУ МИФИ 19 команд от разных подразделений ПО «Маяк» и городских организаций — уральского филиала АО «ФЦНИВТ СНПО «ЭЛЕРОН» – УПИИ «ВНИПИЭТ», ОТИ НИЯУ МИФИ и ФГУП «ЮУрИБФ»
13.05.2019
Студенты  СарФТИ побывали на ИТ-форуме в Екатеринбурге
В апреле в Екатеринбурге в Международном выставочном центре состоялся VIII Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» (ИТОПК—2019)
08.05.2019
Юниоры АтомSkills: профессионалы будущего
22-27 апреля впервые в Озёрске в рамках развития проекта «JuniorSkills» проходил городской чемпионат «Юниоры АтомSkills». Организаторами мероприятия выступили ФГУП «ПО «Маяк», администрация Озерского городского округа, Озерский технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ и ГБПОУ «Озёрский технический колледж»
08.05.2019
Студенты Технологического института участвовали в олимпиаде по информационной безопасности в Москве
Ежегодно НИЯУ МИФИ организует олимпиаду по информационной безопасности в формате таскового CTF. Этот год не стал исключением, и в мероприятии приняло участие более 150 человек из разных вузов
07.05.2019
Студенты колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ сдали демонстрационный экзамен по нескольким компетенциям
Во второй половине апреля на площадке колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ прошел демонстрационный экзамен для обучающихся по специальностям «Химическая технология неорганических веществ» и «Технология машиностроения» по стандартам WorldSkills в компетенциях «Лабораторный химический анализ» и «Инженерный дизайн CAD».
07.05.2019
Дни Науки — 2019» в ОТИ НИЯУ МИФИ
Вот уже девятнадцатый раз Озёрский технологический институт проводит в своих стенах традиционную научно-практическую конференцию «Дни Науки ОТИ НИЯУ МИФИ».