Министерство образования и науки РФ

26.04.2018
СФТИ НИЯУ МИФИ провел конкурс для дошкольников «На пути к профессии»
21 апреля 2018г. были подведены итоги конкурсного проекта для детей старшего дошкольного возраста «На пути к профессии. От малого к большому», одним из партнеров которого стал Снежинский физико-технический институт НИЯУ МИФИ
26.04.2018
Лучшие студенты Технологического института приняли участие в трех Всероссийских студенческих олимпиадах
В целях развития системы интеллектуальных, творческих и профессиональных состязаний студенческой молодежи и повышения качества высшего образования на базе московской площадки НИЯУ МИФИ в апреле 2018г. были проведены всероссийские этапы шести Всероссийских студенческих олимпиад
25.04.2018
В сфере интересов студентов СарФТИ - криптография и английский язык
В СарФТИ НИЯУ МИФИ состоялось очередное заседание Клуба любителей английского языка и культуры «FOX-VOX»
25.04.2018
Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – в числе призеров Всероссийских студенческих олимпиад
13-16 апреля на базе московской площадки НИЯУ МИФИ состоялось проведение сразу трех Всероссийских студенческих олимпиад по направлениям: «Физика», «Ядерные физика и технологии» и «Физика лазерных и плазменных технологий»
24.04.2018
В Обнинске открылся учебно-демонстрационный центр НПП «Доза»
19-20 апреля на обнинской площадке НИЯУ МИФИ прошла работа II Международной (XV Региональной) научной конференции «Техногенные системы и экологический риск».
24.04.2018
Мастер-класс от «Кота Шрёдингера» собрал на площадке СФТИ НИЯУ МИФИ молодежь Снежинска
23.04.2018
ATOMskills – 2018 в ТИ НИЯУ МИФИ объединил представителей предприятий ЯОК Госкорпорации «Росатом»

23.04.2018
На старт, внимание, CAD! В СФТИ НИЯУ МИФИ стартовал дивизиональный конкурс профмастерства

Первый день чемпионата был посвящен подготовке участниками своих рабочих мест, второй конкурсный день, 19 апреля, начался с торжественного открытия дивизионального состязания

20.04.2018
Студенты НТИ НИЯУ МИФИ на Форуме «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России»
12 апреля группа студентов – членов Студенческого научного общества НТИ НИЯУ МИФИ вместе с председателем СНО Сергеем Баландиным (студентом третьего курса) и преподавателем кафедры технологии машиностроения Е.С. Суриной побывала на секции «Молодёжная политика», которая проводилась по инициативе Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России и Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области в рамках XIII научно-промышленного Форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России»
20.04.2018
Актуальные проблемы и современные технологии в энергетическом машиностроении обсудили в ВИТИ НИЯУ МИФИ
В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялась Неделя кафедры «Машиностроение и прикладная механика»
19.04.2018
В СТИ НИЯУ МИФИ обсудили актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий
В начале апреля в СТИ НИЯУ МИФИ состоялась конференция «Актуальные проблемы инновационного развития ядерных технологий» в рамках научной сессии НИЯУ МИФИ
18.04.2018
Быть грамотным – модно!
14 апреля по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». В этом году его написали в 76 странах
В Технологическом институте открылся долгожданный спортивный зал «МИФИтнес»
Спорт закаляет волю, волю к жизни и новым достижениям, в том числе и в учёбе. Теперь студентам ТИ НИЯУ МИФИ не нужно далеко ходить, чтобы зарядиться энергией спорта – в стенах вуза появился спортивный зал, о котором так долго мечтали. 9 апреля состоялось торжественное открытие «МИФИтнеса»
16.04.2018
«Мы – молодые – надежда страны!» или о новом поколении квалифицированных кадров в ВИТИ НИЯУ МИФИ
40 студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ стали стипендиатами Газпромбанка, показав отличные результаты во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства
13.04.2018
Студенты ТИ НИЯУ МИФИ – в призерах чемпионата движения WorldSkills!
7 и 8 апреля в городе Екатеринбурге на базе Технопарка высоких технологий «Университетский» проводился первый открытый конкурс «Путь в цифровое будущее» по компетенции «Электроника»
13.04.2018
Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – среди победителей конкурса профессионального мастерства
Студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в двух номинациях ежегодного конкурса профмастерства работников РФЯЦ-ВНИИТФ: «Автоматизированное проектирование CAD» (он состоялся в СФТИ НИЯУ МИФИ 24 марта) и «Токарные работы на станках с ЧПУ» (Государственный завод №1 градообразующего предприятия, 7 апреля)