29.04.2010

КЭМТ НИЯУ МИФИ - «Экология сознаний»

В филиале КЭМТ НИЯУ МИФИ разработан и успешно развивается культурологический проект «Экология сознаний»

1. Цели проекта:
    Реализация в технологиях интенсивных тренингов ценностей экологического сознания , основанного на глубинном экологическом понимания мира , на понимании природы как единственного и совершенного дома человеческого сознания, достигшего своего завершения в ноосфере.
  2. Содействие знакомству молодежи с культурой, которая опирается на глубинное экологическое понимание мира

Первым этапом реализации нашего проекта стала запланированная и реализованная в 2009 году поездка группы студентов и преподавателей в республику Горный Алтай.

Результатом этой поездки явилось проведение конференции «Алтай сакральный»

В 2010 году. на втором этапе реализации проекта, запланировано организовать и провести летний молодежный туристический лагерь для студентов и преподавателей НИЯУ МИФИ и КЭМТ НИЯУ МИФИ в республике Горный Алтай.

В этом лагере предусмотрена обширная тренинговая программа с элементами школы выживания, знакомство с местными поселениями староверов и коренных алтайцев.