20.05.2010

Последний праздник весны

Традиционный весенний праздник под названием «Мисс ОТИ» состоялся 14 мая во Дворце Культуры «Маяк». В абсолютно не официальной, но дружественной атмосфере подведены итоги кропотливой, напряжённой работы конкурсанток и тех, кто помогал им готовиться к выступлению.

«Мисс ОТИ», как мероприятие старейшего филиала Национального ядерного университета, не является «конкурсом красоты» в чистом виде. Ведь, кроме внешней привлекательности, современной студентке серьёзного вуза следует быть уверенной в себе, обладать интеллектом, чувством юмора и такта. И эти достоинства были продемонстрированы участницами «Мисс ОТИ – 2010» в полной мере. Домашнее задание (короткие видеосюжеты участниц о самих себе) напомнили зрителям, что на сцене за корону королевы борются, прежде всего, будущие молодые учёные, а танцевальный конкурс по максимуму раскрыл всю полноту фантазии претенденток.
Напряжённость графика подготовки к конкурсу и сложность заданий наряду с предстоящей сессией не позволили дойти до финала всем изначально заявившимся участницам. Поэтому все силы и творческие порывы организаторов и педагогов, готовящих будущих «мисс», были направлены на оставшихся четырёх студенток Озёрского технологического института, рискнувших выйти на сцену. В результате в каждом конкурсе зрители и жюри увидели самые разнообразные номера, наполненные полным спектром эмоций, и везде – от танца до «вольного» творческого конкурса – демонстрирующих уровень подготовки конкурсанток по-максимуму.

Кстати, о жюри. Как обычно, оно было максимально представительно: член-корреспондент Международной академии педагогического образования, директор филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Юрий Степанов; доцент кафедры Экономики и управления ОТИ НИЯУ МИФИ, заведующий аналитической лабораторией Валентин Софронов; выпускник нашего филиала, кумир молодёжи, лидер известного на общероссийском уровне музыкального коллектива «Естественный Zагар» Родион Ермолаев; «глава Озёрского Городского Форума», модератор портала Озёрск.ru Олег Зинин и руководитель городского медиа-проекта «Молодёжь» и ТВ-студии ОТИ НИЯУ МИФИ Виктор Вагнер. Несмотря на отсутствие в составе жюри представительниц прекрасной половины человечества, судьи были максимально объективны. И их решение было практически единодушным. В результате корону «Мисс ОТИ – 2010» получила Екатерина Иванова. Стоит отметить, что для Кати это уже не первая попытка стать «самой-самой» студенткой Озёрского технологического института, и – как и в первый раз – попытка удачная. И именно как дважды «Мисс ОТИ» Екатерина Иванова уже гарантировано вошла в историю первого филиала МИФИ.
Недавним нововведением в процесс организации конкурса стало интернет-голосование. В этом году оно проходило не на институтском сайте, а на портале Озёрск. ru. Онлайн-аудитория отдала предпочтение Марине Бареевой, которая, наряду с сертификатом на бесплатное подключение к провайдеру «Озёрск Телеком», выданным в качестве приза каждой участнице, получила и возможность безлимитного пользования на самой высокой скорости.
Кроме современных и высокотехнологичных призов, все участницы конкурса «Мисс ОТИ 2010» были осчастливлены и более традиционными в таких случаях цветами и подарками. Организаторы конкурса в лице администрации Озёрского технологического института и творческого коллектива Дворца культуры «Маяк» со сцены не раз и от души поблагодарили спонсоров мероприятия: салон цветов и подарков «Орхидея», магазин профессиональной продукции по уходу за волосами «Beauty Max», фотостудию Ирины Лебедь, бутик «Эстель», ЗАО «Озерск Телеком», информационного спонсора – портал Озёрск.ru. Правда, перед началом торжественной процедуры награждения председатель жюри – директор ОТИ НИЯУ МИФИ Юрий Степанов, всегда отличавшийся любовью к жизни во всех её проявлениях, посетовал, что так и не дождался конкретного подтверждения участия в спонсорстве бутика женского белья. Но и без дефиле в купальниках участницы конкурса ощутили поддержку и любовь зрителей в полной мере – аплодисменты и речёвки вместе с огромными плакатами в свою поддержку наверняка помогли им раскрыться и показать себя во всей красе.

Последний праздник весны – традиционный конкурс «Мисс ОТИ» – состоялся. Впереди сессия и лето. Но студентов Озёрского технологического института ждёт впереди ещё немало интересного и увлекательного. Ведь в первом филиале ведущего ядерного вуза России созданы все условия не только для получения качественного образования, но и для творческой самореализации.

Текст: Егор Гаврилов
Фото: Павел Рыбин