01.06.2010

ИТОГИ «КРАСНОГО ПЛЕСА»

С 25 по 28 мая в ДОЛ «Красный плес» состоялась 15-я Нижегородская сессия молодых ученых (математические науки). Работа сессия велась по следующим секциям:

- Математика и динамические системы;

- Прикладная математика и информатика;

- Прикладная механика и прикладная физика;

- Защита информации;

В работе жюри приняли участие сотрудники СарФТИ НИЯУ МИФИ: Дружинин В.В., д.ф.-м.н, зав. кафедрой высшей математики, Холушкин B.C., к.ф.-м.н., декан факультета информационных технологий и электроники, Мартынов А.П., д.т.н., зам. зав. кафедрой электронные приборы, Гончаров С.Н., к.т.н, доцент кафедры электронные приборы.

В сессии приняли активное участие студенты старших курсов и аспиранты СарФТИ НИЯУ МИФИ с кафедр: прикладная математика, вычислительная и информационная техника, электронные приборы, динамика и прочность.

Доклады студентов и аспирантов по выполненным работам были представлены на высоком научном уровне, отличались актуальностью, новизной и практической значимостью.

Во всех секциях студенты и аспиранты были отмечены дипломами:

Замотаев Д.Н.(студент 5 курса кафедры динамика и прочность, секция «Прикладная механика и техническая физика») - диплом 1-ой степени;

Дороненков М.М.(студент 5 курса кафедры вычислительной и информационной техники, секция «Защита информации») - диплом 2-ой степени;

Юрина И.А.(студентка 5 курса кафедры прикладной математики, секция «Прикладная математика и информатика») - диплом 2-ой степени;

Кузьменко М.В.(студентка 5 курса кафедры вычислительной и информационной техники, секция «Прикладная математика и информатика») - поощрительный диплом;

Цепкова Т.С.(студентка 5 курса кафедры электронные приборы, секция «Защита информации») - поощрительный диплом;

Юрьев И.А.(аспирант СарФТИ, секция «Математика и динамические системы») - поощрительный диплом:

Практически все работы студентов и аспирантов СарФТИ НИЯУ МИФИ были отмечены жюри, как работы высокого научного уровня и практической значимости. В адрес руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ будут отправлены благодарственные письма.

Следует отметить, что участие студентов и аспирантов в 15-ой сессии было плодотворным, работы участников получили заслуженные награды, статус СарФТИ НИЯУ МИФИ поднят еще на более высокий уровень, так как соревноваться пришлось с аспирантами и магистрами ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

Евланов Константин