В Северском технологическом институте НИЯУ «МИФИ» возобновлена деятельность объединенного диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по трем специальностям.

01
июля
2010

Приказом Федерального агентства по надзору в сфере образования и науки в Северском технологическом институте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» возобновилась деятельность объединенного диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по трем специальностям: 05.17.02 - Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов; 05.13.06 - Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отрасли - промышленность); 05.14.03 - Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации.

В совет входят тридцать докторов химических, технических и физико-математических наук из СТИ НИЯУ МИФИ, НИ ТПУ, ОАО СХК и других организаций. Это один из немногих советов, которые существуют в обособленных структурных подразделениях сетевого комплекса НИЯУ МИФИ, что еще раз подчеркивает огромный потенциал вуза.

29 июня состоялось первое заседание диссертационного совета, на котором рассматривались защиты диссертаций сотрудников ОАО «Сибирский химический комбинат». Темы исследований связаны с усовершенствованием технологий предприятий ядерно-топливного цикла.

Защиты прошли успешно, результаты исследований внедрены на производстве, на работы получены положительные отзывы оппонентов ведущих отраслей и предприятий.

6