Тревожная кнопка

Министерство образования и науки РФ

13.07.2010

Студенты из Северска станут волонтерами Эрмитажа

В конце июля Михаил Калаев, Артем Елькин и Евгения Клюшкина отправятся в Санкт-Петербург на две недели — знакомиться с мировыми шедеврами и участвовать в сохранении культурного наследия. Это стало возможным в рамках проекта «Волонтеры ЗАТО в Эрмитаже», организованного госкорпорацией «Росатом» совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ», сообщает обладминистрация.

Помимо северчан, в этом году в проекте приняли участие около двухсот ребят из семи закрытых административно-территориальных образований ядерной отрасли. Претенденты должны были представить собственные показатели успеваемости в вузах, рекомендации от предприятий, а также подтвердить участие в социальных и культурных проектах «Росатома».

«Городской портал «В Томске»