19.07.2010

Диплом НИЯУ МИФИ - это престижно!

Продолжается работа приемной комиссии в г. Северске! Абитуриенты активно подают заявления в Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Нововведение 2010 года - возможность выпускников попробовать свои силы поступать сразу в несколько структурных подразделений, входящих в состав НИЯУ МИФИ (городов - Северск, Саров, Новоуральск, Обнинск, Снежинск, Озерск и др.). Независимо от того, какому вузу будет отдано предпочтение, получение диплома одного из ведущих университетов России - Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» г. Москва, будет результатом успешного окончания обучения! А самое главное – это гарантированное распределение на предприятия Госкорпорации «Росатом». Ежегодная потребность в молодых специалистах в атомной отрасли составляет более 2000 человек в год. К 2030 году увеличение доли атомной энергетики в энергобалансе РФ возрастет с 16% до 25-30%. В связи с этим большая роль уделяется кадровому обеспечению, а соответственно и развитию современного ядерного образования, главная направленность которого – подготовка квалифицированных специалистов. Северскому технологическому институту дана возможность реализовать эти задачи, путем увеличения количества бюджетных мест на специальностях ТФ (технологический факультет) и ФЭиАП (факультет электрооборудования и автоматизации промышленности). С этого года, в СТИ НИЯУ МИФИ проводится набор на бюджетные места по специальности «Экономика и управление на предприятии (химическая промышленность)» (факультет технологий управления). Количество мест на данную специальность ограничено, и уже сегодня конкурс составляет 14 человек на место.

Прием документов абитуриентов в СТИ НИЯУ МИФИ заканчивается 25 июля.

Для удобства абитуриентов приемная комиссия ввела дополнительные дни приема – суббота и воскресенье, часы работы приемной комиссии в эти дни с 10.00ч. до 15.00ч. В воскресенье, 25 июля, приемная комиссия работает до 17.00ч.