Пять студентов Саровского филиала МИФИ удостоены благодарностей Ядерного центра «ВНИИЭФ» за достижения в учебе и научных исследованиях

09
декабря
2016

В шестой раз Саровский физико-технический институт – филиал НИЯУ МИФИ – проводил в своих стенах крупное общественно значимое в сфере образования, науки и молодежной политики мероприятие – День карьеры Росатома. В гости на День карьеры Росатома пришли в СарФТИ те, на кого оно ориентировано и для кого проводится: учащиеся и учителя школ, студенты, выпускники и преподаватели института, работодатели – представители градообразующего предприятия ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», в том числе специалисты Управление обучения и развития персонала и представители СМИ.

В приветственном слове руководителя СарФТИ НИЯУ МИФИ А.Н. Сироткиной была отмечена предоставляемая Госкорпорацией «Росатом» уникальная для молодежи возможность выбрать интересную работу, построить карьеру, понять, что сегодня перспективно развивается в сфере энергетики и научной деятельности в отрасли: «Наш вуз имеет все возможности, чтобы готовить достойные кадры для работы на особо важных предприятиях атомной отрасли. Наши студенты имеют возможность работать в специально организованных лабораториях, организованных вузом и ВНИИЭФ под руководством своих преподавателей - ведущих сотрудников Ядерного центра, наши студенты и выпускники овладевают методиками цифрового предприятия – необходимого условия для всех молодых специалистов РФЯЦ-ВНИИЭФ».

В выступлении руководителя была приведена интересная информация: 43% молодых специалистов, принятых на работу в Ядерный центр за последние 10 лет, являются выпускниками СарФТИ, при этом каждый пятый руководитель и каждый третий специалист в РФЯЦ -ВНИИЭФ – выпускник Саровского физтеха.

В этом году ведущая тема Дня Карьеры Росатома была посвящена компетенциям, которыми должен обладать каждый будущий сотрудник Госкорпорации «Росатом». В программу проведения были включены тренинги и конкурсы для студентов и школьников, направленные на знакомство с компетенциями и повышение их уровня.

В программу торжественной части Дня карьеры Росатома в СарФТИ традиционно было включено награждение учителей городских школ и преподавателей вуза, внесших в 2016 г. большой профессиональный и творческий вклад в образование и успехи молодежи и школьников Сарова.

Благодарностями Ядерного центра «ВНИИЭФ» за достижения в учебе и научных исследованиях были награждены пять студентов Саровского физтеха:

Бицоева Анастасия, 2 курс магистратуры «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», группа ТММ-25 (средний балл 5,0; ведет преподавательскую деятельность в политехникуме СарФТИ);

Буркацкий Александр, 2 курс бакалавриата «Прикладные математика и физика», группа ПМФ-25 (средний балл 4,9, 1-е место в олимпиаде СарФТИ по физике в 2016 г.);

Виноградов Владислав, 4 курс бакалавриата «Прикладная механика», группа ДП-43 (средний балл 5,0);

Немцева Анна, 3 курс бакалавриата «Прикладные математика и физика», группа ПМФ-34 (средний балл 5,0, призер олимпиады СарФТИ по физике в 2016 г.);

Селезнев Александр, 2 курс магистратуры «Прикладные математика и физика», группа ЯРФ-25 (средний балл 5,0).

15