Встречи с работодателями - первый шаг студентов уральского филиала МИФИ в атомную отрасль

2017

В январе 2017 года состоялись встречи сотрудников предприятий ГК Росатом со студентами Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ. Предметом разговора стали вопросы прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства на базовые предприятия города Заречного: Филиал АО «Концерн Росэнергоатом «Белоярская атомная станция» и АО «Институт реакторных материалов».

Выпускников специальностей «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Электрические станции, сети и системы» интересовали следующие моменты:

• характер труда и необходимые профессиональные навыки на конкретном участке работы;
  • возможности профессионального роста и ротации на предприятии;
  • социальные программы, в т.ч. для молодых специалистов и т.д.

Подобные встречи – это пример положительного взаимодействия, эффективного диалога между образовательным учреждением и производством.